• 诉求总量共89662
  • 已解决84565
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 124592
  • 诉求时间: 2020-04-07
  • 办结时限: 2020-04-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于荆州城市轨道交通的提议

看到荆州发展越来越好,最为一个土生土长的荆州人由衷的自豪,虽然我们曾经辉煌,但是看到周边的兄弟城市一个个迎头赶上甚至超越,内心的自豪由有些许担心,荆州正迎来迅猛发展的势头,是否可以借这个势头向周边城市学习,开始研究荆州城市轨道交通的建设?

荆州和宜昌相仿都属于带状性城市,荆州区西城街道到沙市东区贯穿开车还是很费时,希望可以尽快开展城市轨道交通的方案研究。

不知道政府是否有这方面的消息?

办理跟踪信息
  • 2020/4/7 10:10:21 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/7 17:12:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
  • 2020/4/8 16:10:01 管理员将问题转交给〖市直部门 自然资源和规划局〗。
  • 2020/4/9 10:39:12 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/9 10:41:01 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您好!您的建议我局已收悉,现回复如下:荆州已启动轨道规划编制工作,目前,编制单位中铁第四勘察设计院集团有限公司正在开展方案编制的前期工作。

补充评价
谢谢,愿荆州越来越好
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像