- 诉求人: 董**
- 诉求编号: 124584
- 诉求时间: 2020-04-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
电动车上牌问题咨询
办理跟踪信息
- 2020-04-07 09:10 市民提问,等待处理。
- 2020-04-07 10:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2020-04-07 11:07 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-08 15:37 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 二轮电动车凡符合新国标的电动自行车(3C认证),要按照非机动车管理的相关规定,办理电动自行车号牌,否则不予办理号牌。办理所需资料:合格证、车辆销售发票、车主身份证原件。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新