• 诉求总量共89658
  • 已解决84564
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 124581
  • 诉求时间: 2020-04-07
  • 办结时限: 2020-04-20
  • 处理状态: 已办结
满意
枫庐小城、金沙阳光和银都公馆中间道路违停

枫庐小城、金沙阳光和银都公馆中间有一条双向单车道通向太岳路,每次都会被各种车违停,明明道路两边有几个禁止停车的标志,特别是银都公馆那里每次都会被几辆车堵住出口,导致每次车进出都特别不方便,为什么没有交警去管理一下

办理跟踪信息
  • 2020/4/7 8:48:50 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/7 10:10:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/4/7 11:07:18 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/10 10:03:49 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

该路段前期交管部门与三个小区物业进行了协调,设置了硬制隔离措施,设置了禁停标志标线,违停现象有所好转,但因该道路未命名,不属于交管列管道路故不能进行处罚。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像