• 诉求总量共89385
  • 已解决84288
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 124575
  • 诉求时间: 2020-04-07
  • 办结时限: 2020-04-07
  • 处理状态: 已办结
一般
监利县至朱河镇客运汽车收费问题依据

在朱河镇乘车去县城,小学生⑦岁身高1.1M连抱在怀里两个月婴儿也要收取全票,不打票就下车,我就很不能理解上车就是全票这规矩是从什么地方来滴?而且不提供车票!简直是奇葩?我们应该向什么部门申诉?请帮忙谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/4/7 0:31:14 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/7 16:13:07 问题审核通过,已转交给【监利县 交通运输局】
  • 2020/4/7 16:20:01 【监利县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/7 16:20:01 【监利县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/7 16:43:38 结帖评分:一般
回复单位   监利县 交通运输局
回复详情   您可以拨打监利县运管所投诉电话进行投诉。投诉3321220,办公室3324261,两个号码都可以。
补充评价
1、逃避主题不正面回复,乘务人员是否违规违纪,收费参照依据是什么?请回复!谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像