• 诉求总量共89657
  • 已解决84560
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 124533
  • 诉求时间: 2020-04-06
  • 办结时限: 2020-04-15
  • 处理状态: 已办结
满意
疫情防控期间餐馆能开业了吗

马市集镇马市村四组附近的一家公安牛肉餐馆早就开业了,完全没有防控意识,同时抽风机噪音和油烟给我们小区的居住环境带来很大影响,请上级部门调查核准落实为盼,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/4/6 16:08:18 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/6 17:41:55 问题审核通过,已转交给【江陵县 卫健局】
  • 2020/4/7 10:32:19 管理员将问题转交给〖江陵县 信访局〗。
  • 2020/4/7 17:02:20 【江陵县 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/7 17:02:20 【江陵县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 信访局
回复详情   您反映的事项,通过与您沟通 ,已告知您政策和相应举报电话。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像