• 诉求总量共89662
  • 已解决84565
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 124528
  • 诉求时间: 2020-04-06
  • 办结时限: 2020-04-09
  • 处理状态: 已办结
满意
公交车站附近

公交车站的提示牌需要用电,电线引入借助附近的树木,用金属捆绑,时间长了金属条己嵌入树皮内,我去年在无线荆州发过,请你们再次检查清除。

办理跟踪信息
  • 2020/4/6 15:49:04 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/6 17:34:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2020/4/7 10:39:02 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/9 14:40:53 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/9 17:11:06 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!该处电线并非供电公司产权电线,金属捆绑也非供电公司行为,故不在供电公司处理范围内。感谢您反映的问题,如您还有其他用电方面的问题请随时拨打荆州供电7*24小时网格服务电话0716-8266699联系,我们将竭诚为您服务!

补充评价
请转公交公司处理。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像