• 诉求总量共88828
  • 已解决83708
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 124527
  • 诉求时间: 2020-04-06
  • 办结时限: 2020-04-15
  • 处理状态: 已办结
满意
物业收取公共停车费

我是长港路青年公馆的业主,2019年12月交的房,2020年的物业费也交了,装修保证金也交了,小区还没成立业主委员会,小区车位也没出售出租,现在装修房子我每天开车进出小区看施工进度,物业要每次收取2元/小时的停车费用,而且没有停车发票。请问物业收取停车费是否合法合理?

办理跟踪信息
  • 2020/4/6 15:47:59 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/6 17:32:57 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2020/4/7 9:01:44 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/7 17:02:27 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

接到该投诉后,胜利所工作人员到青年公馆实地调查,发现现场有醒目的收费公示牌,停车费每小时收费两元,属于正常收费。己于4月7日将调查结果反馈给了投诉人。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像