- 诉求人: 严**
- 诉求编号: 124519
- 诉求时间: 2020-04-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
出血热能通过人和人呼吸道传播吗?
办理跟踪信息
- 2020-04-06 14:34 市民提问,等待处理。
- 2020-04-06 14:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州疾控中心】
- 2020-04-07 09:26 【市直部门 荆州疾控中心】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-07 09:26 【市直部门 荆州疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州疾控中心 | |
回复详情 | 您好,流行性出血热是通过感染的鼠传播,人不会感染人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新