• 诉求总量共89662
  • 已解决84565
快捷搜索:
  • 诉求人: 任**
  • 诉求编号: 124492
  • 诉求时间: 2020-04-06
  • 办结时限: 2020-04-14
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州碧桂园是沙北实验小学学区房吗?

请问一下领导:荆州碧桂园是沙北实验小学学区房吗?

办理跟踪信息
  • 2020/4/6 1:53:58 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/6 16:51:31 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
  • 2020/4/6 17:32:38 管理员将问题转交给〖沙市区 教育局〗。
  • 2020/4/6 18:14:09 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/6 18:14:09 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育局
回复详情   您好!请关注今年发布的沙市区2020小学新生招生改革实施方案。以方案公布的为准。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像