• 诉求总量共89385
  • 已解决84288
快捷搜索:
  • 诉求人: 尹**
  • 诉求编号: 124491
  • 诉求时间: 2020-04-06
  • 办结时限: 2020-04-07
  • 处理状态: 已办结
满意
请问荆荆高铁的建设问题

请问荆荆高铁和纪南公铁长江大桥今年会开工建设吗?请问荆荆高铁南下怎么对接,是岳阳还是常德?荆岳高铁和荆常高铁哪一方会建设?

办理跟踪信息
  • 2020/4/6 0:47:20 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/6 17:53:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
  • 2020/4/7 10:29:25 管理员将问题转交给〖市直部门 发改委〗。
  • 2020/4/7 15:33:40 【市直部门 发改委】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/7 15:33:40 【市直部门 发改委】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/7 15:33:42 【市直部门 发改委】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/7 15:35:53 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 发改委
回复详情   网友,你好: 荆荆铁路建设问题,湖北日报4月6日已发布相关信息,敬请关注。荆荆铁路南延方案请咨询省级铁路规划主管部门。
回复单位   市直部门 发改委
回复详情  

网友,你好:

荆荆铁路建设问题,湖北日报4月6日已发布相关信息,敬请关注。荆荆铁路南延方案请咨询省级铁路规划主管部门。

补充评价
希望常德岳阳方向都有吧。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像