• 诉求总量共89654
  • 已解决84560
快捷搜索:
  • 诉求人: 董**
  • 诉求编号: 124484
  • 诉求时间: 2020-04-05
  • 办结时限: 2020-04-14
  • 处理状态: 已办结
满意
红码转绿码资料提交10天没反应

我是新冠肺炎确诊患者,已经出院42天了,所有的检测结果都是正常的,转码的材料已经提交10天了,到现在依然是红码,是不是没有人办理了,还是拖着不给办理,我上有老,下有小,不工作我怎么生活

办理跟踪信息
  • 2020/4/5 21:35:44 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/6 16:40:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
  • 2020/4/6 16:44:48 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/6 16:57:19 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情  

您好!根据省疫情防控指挥部《关于调整发热人员赋码及转码规则的通知》要求,对武汉市以外地区发热人员(含已持红码人员),由赋红码调整为暂不赋码,待省通知!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像