• 诉求总量共93965
  • 已解决93253
快捷搜索:
  • 诉求人: 向**
  • 诉求编号: 124440
  • 诉求时间: 2020-04-05
  • 办结时限: 2020-04-15
  • 处理状态: 已办结
满意
残疾证换证在什么地方……?

十年前的四月份,在现今的荆州区区政府里,我去更换了自己的残疾证,而今十年了,也到期了,打算最近几天去更换自己的残疾证,希望告诉咱,如今在哪里换证,需要什么手续,还得花多少钱……?

办理跟踪信息
  • 2020/4/5 10:13:59 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/5 17:40:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 残联】
  • 2020/4/7 15:03:05 【市直部门 残联】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 残联
回复详情  

电话联系了向先生,给其详细解释了换证流程,同时告知荆州区残联目前的地址和办证厅的电话。向先生表示谢谢!!!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像