• 诉求总量共101753
  • 已解决101025
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 124438
  • 诉求时间: 2020-04-05
  • 办结时限: 2020-04-08
  • 处理状态: 已办结
满意
电线入地问题

在荆州城区的大大小小的主次干道(新修道路除外),大多数都存在电线杆,甚至有高压电线杆,请问啥时候可以电线入地啊,周边宜昌荆门襄阳,好多年前就已经开始电线入地了,希望重视一下

办理跟踪信息
  • 2020/4/5 9:53:11 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/5 15:36:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2020/4/6 12:09:08 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/8 10:56:02 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/8 15:28:00 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!电缆入地需要政府相关部门统一规划,批复通道后电力部门才能施放地埋电缆。且地下管网复杂,电缆全部入地将大大增加外力破坏风险,抢修难度增大,停电检修复杂。因此,现在的城市配网基本采用架空线路架设的方式布线,易于发现隐患,便于检修。当前,荆州城区已有多地迁改工程实施了电缆入地工程,如景明观路等。感谢您反映的问题,如您还有其他用电方面的问题请随时拨打荆州供电7*24小时网格服务电话0716-8266699联系,我们将竭诚为您服务!

补充评价
希望尽快拿出方案,联合有关部门共同推动这一项工作
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像