• 诉求总量共89385
  • 已解决84288
快捷搜索:
  • 诉求人: 范**
  • 诉求编号: 124434
  • 诉求时间: 2020-04-05
  • 办结时限: 2020-04-07
  • 处理状态: 已办结
不满意
120不出勤是疫情的锅吗?

120急救车不出勤是疫情的吗?扪心自问还是有车没有司机呢?到底什么原因导致120不出勤,我相信政府部门比我们要清楚,在昨天全国人民都在追悼英雄的日子里,我也在追悼,但洪湖的120真的就不值得尊敬了120不出勤,给我的回复疫情期间医院没有备勤车辆,那么我请问政府部门,疫情期间您能公开120每天出勤记录表?还有车辆?人员情况吗?120不出勤真的是疫情的锅吗,还是人为导致的,请荆州政府给我答案,要洪湖政府查自己我觉得难,请求荆州政府介入调查,我身边还有很多人跟我一样的遭遇,需要急救120给的回复都是自己送医院,有些没什么事,有些病人去世了的,我人微言轻,我呼吁身边跟我一样有遭遇的人站出来,小的时候老师告诉我们遇到有病人需要急救拨打120,当有一天你拨打120它告诉你你自己送医院,我说没有车,它说你自己想办法的时候,原来老师交给我们知识是错的吗?

办理跟踪信息
  • 2020/4/5 9:13:46 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/5 17:13:46 问题审核通过,已转交给【洪湖市 卫健局】
  • 2020/4/7 9:01:18 【洪湖市 卫健局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/7 9:01:23 【洪湖市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/7 9:40:07 结帖评分:不满意
回复单位   洪湖市 卫健局
回复详情  

疫情防控期间,120急救车都投入到新冠肺炎病人转运救治,医务人员都进入防疫一线战斗,当时没有备勤车辆。

补充评价
都说了你们能公布当天120的车辆人员状况吗,还有当天的出勤记录吗?锅甩的这么好。你们不当厨师真的太可惜了,出了事都是疫情锅
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像