- 诉求人: 向**
- 诉求编号: 124431
- 诉求时间: 2020-04-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
李埠镇万城村垃圾场飞灰填埋专区违法问题
办理跟踪信息
- 2020-04-05 09:02 市民提问,等待处理。
- 2020-04-05 16:49 问题审核通过,已转交给【荆州区 李埠镇】
- 2020-04-09 10:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 荆州区 李埠镇 | |
回复详情 | 针对该村民反映的问题,已经逐步核实:1、土地征收过程中召开了村民代表会议,土地征收过程均有公示;2、郭熙胜副区长代表政府做出了公开道歉,并作出了相应承诺;3、该土地属于一般农用地,不属于基本农田;4、工程建设方按规施工,全程有监理单位监督,并有群众代表参与监督提出意见;5、市政民生工程建设可以按照边施工、边审批的步骤同步进行。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新