• 诉求总量共89643
  • 已解决84557
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 124405
  • 诉求时间: 2020-04-04
  • 办结时限: 2020-04-12
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州美容院可以复工了吗

您好,想了解问下荆州万达片区美容院可以恢复营业了么,有的同行已经复工了,想问下不同小区管理政策不一样么

办理跟踪信息
  • 2020/4/4 21:50:59 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/5 17:29:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州区政府】
  • 2020/4/8 10:09:18 【市直部门 荆州区政府】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/9 17:46:52 【市直部门 荆州区政府】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/12 18:02:13 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 荆州区政府
回复详情  

您好,根据市指挥部18号通告,美容店在疫情解除前不得复工复产。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像