• 诉求总量共89643
  • 已解决84557
快捷搜索:
  • 诉求人: 鄢**
  • 诉求编号: 124397
  • 诉求时间: 2020-04-04
  • 办结时限: 2020-04-14
  • 处理状态: 已办结
满意
新冠肺炎检查费

新冠肺炎检查费现在是多少钱,能报销吗,我在荆州中心医院怎么去了七百多啊

办理跟踪信息
  • 2020/4/4 19:50:55 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/5 15:00:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
  • 2020/4/6 10:15:23 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/6 10:22:54 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情  

您好!您反映的新冠肺炎检查费的问题我们无法给您答复,首先是您在中心医院检查了哪些项目,如果就新冠肺炎检查费这一项,您可以到市中心医院监察室反映情况;如果是涉及到收费不合理等问题,您可以向市市场监督管理局进行投诉,谢谢您的支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像