• 诉求总量共89385
  • 已解决84288
快捷搜索:
  • 诉求人: 杜**
  • 诉求编号: 124381
  • 诉求时间: 2020-04-04
  • 办结时限: 2020-04-16
  • 处理状态: 已办结
满意
之前在宜昌上班的社保转到荆州查不到记录

老婆之前在宜昌上班,嫁到沙市之后查不到之前在宜昌的社保缴纳记录,用宜昌那边的客户端能够查到,请问有影响嘛?查不到记录会不会算没有缴纳?

办理跟踪信息
  • 2020/4/4 15:50:05 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/4 16:07:17 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2020/4/7 8:43:52 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/8 11:25:26 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

已与当事人电话联系,现荆州市社保查询系统只能查询到荆州市内的参保信息,宜昌市的缴费情况查询不到,这种情况并不会影响正常参保缴费。等参保人达到退休年龄确定待遇领取地后再把各地缴费信息归集到待遇领取地办理退休手续。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像