• 诉求总量共89385
  • 已解决84288
快捷搜索:
  • 诉求人: 段**
  • 诉求编号: 124374
  • 诉求时间: 2020-04-04
  • 办结时限: 2020-04-13
  • 处理状态: 已办结
满意
准生证办下来后发现男方姓名错了一个字

前几天村里办下来的准生证发现男方的姓名错了一个字,给他们反应,他们说不影响孩子办理出生医学证明。

我想咨询一下,①:这种情况有什么具体影响,会影响宝宝上户口吗?

办理跟踪信息
  • 2020/4/4 14:49:51 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/4 15:12:31 问题审核通过,已转交给【松滋市 公安局】
  • 2020/4/5 9:37:11 【松滋市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 公安局
回复详情  

您好,公安机关办理新生儿上户需要《出生医学证明》、户口薄、身份证。您提供的《出生医学证明》与身份证相符就可以办理上户。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像