• 诉求总量共88828
  • 已解决83708
快捷搜索:
  • 诉求人: 何**
  • 诉求编号: 124372
  • 诉求时间: 2020-04-04
  • 办结时限: 2020-04-09
  • 处理状态: 已办结
不满意
林园大市场活禽交易,特别是疫情期间照常交易

林园大市场地处城区内,周围居民区人员密集,长期以来交易活禽,市场内有一大型肉鸡养殖场所。每天晚上鸡叫声不绝,严重影响周围居民睡眠,鸡舍臭气熏天,居民苦不堪言。周围居民多次向有关部门反映无果。近段时间疫情期间交易照常,只不过是把交易时间转移到晚上,每天晚上都有大型卡车装有活鸡拉到市场交易。我们感觉此种情况与国家有关环境保护的政策、与松滋市“五城同创”的理念严重不符,因此我们强烈要求有关部门及时取缔,还居民一个干净安全的环境,也把“五城同创”的举措落到实处。

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2020/4/4 14:39:42 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/4 16:56:36 问题审核通过,已转交给【松滋市 市场监督管理局】
  • 2020/4/9 8:38:32 【松滋市 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/9 8:38:32 【松滋市 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/9 8:38:39 【松滋市 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/9 9:18:39 结帖评分:不满意
回复单位   松滋市 市场监督管理局
回复详情   2020年4月7日接到市局转办件后,城关市场监管所人员迅速前往松滋市林园大市场进行现场核查,市场负责人全程陪同检查。经查,该市场内并未见有活禽交易行为存在。现场已要求市场开办者加强监管,坚决杜绝活禽交易行为。
回复单位   松滋市 市场监督管理局
回复详情  

2020年4月7日接到市局转办件后,城关市场监管所人员迅速前往松滋市林园大市场进行现场核查,市场负责人全程陪同检查。经查,该市场内并未见有活禽交易行为存在。现场已要求市场开办者加强监管,坚决杜绝活禽交易行为。

补充评价
我不知道你们是如何检查的?林园大市场内这么大的鸡舍存在,鸡舍内关养着大量的活鸡。昨天(4月8日)晚上约10点左右又拉来一车活鸡装进鸡舍内。我保留继续投诉的权利,待拍下证据再行提供。另外我不知道那个特约评论员的评论“就影响了你睡觉是不是”是什么意思?难道在居民区内养鸡仅仅是影响居民休息?如果这个评论代表着官方意思,那就不要在做官样文章了。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像