• 诉求总量共88828
  • 已解决83708
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 124369
  • 诉求时间: 2020-04-04
  • 办结时限: 2020-04-20
  • 处理状态: 已办结
满意
荆北新区领地二期工地夜间施工!

荆北新区领地二期工地违法规定夜间施工至凌晨2、3点钟,严重影响附件居民休息,恳请有关部门处理。

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2020/4/4 14:05:38 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/4 16:53:51 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2020/4/6 15:47:07 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/10 10:44:53 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

接到投诉后,郢城城管中队已经就噪音扰民问题上门约谈了施工方,并向该施工方转达了市民诉求。通过沟通,施工方承诺采取措施,尽可能减少施工噪音,控制时间,尽快完成工程,还周边居民一个安静的生活环境。城管中队也将加强辖区内的巡查,对周边工地进行监管。现已电话回访诉求人,诉求人表示近期噪音明显减少,对此次处理非常满意

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像