• 诉求总量共88828
  • 已解决83708
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 124317
  • 诉求时间: 2020-04-03
  • 办结时限: 2020-04-21
  • 处理状态: 已办结
满意
需要迁移户口

您好,我是2009年在三红村买地建房,2013年因修建卓尔城把我房子拆迁了,后经村委会统一安排划分了新的宅基地,现在居住在三红小区173号,前任村书记承诺解决我一家人的户口问题,至今为止仍然未解决我一家人的问题,我在2020年3月30日的早上找了现任村书记,现任书记听了我们我们的诉说之后,现任村书记要求我们写了一份申请书交到村治保主任手里,说他们开会研究一下,怎么解决我诉说的问题,今天是2020年4月3日,我早上找到了村书记咨询了一下,我问一下解决的方案,村书记找了村治保主任询问了情况给出的答案就是办不了,我又到了御路口派出所户籍窗口咨询了,给出的答案就是要提供土地证和房产证,村里开的任何证明都不行,必须要提供土地证和房产证,我目前居住在三红村已经10年了,没有户口给我一家人的生活带来了许多不便,希望通过这个平台能够解决我一家人的户口迁移问题!

办理跟踪信息
  • 2020/4/3 17:40:50 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/4 14:33:24 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
  • 2020/4/5 13:56:14 管理员将问题转交给〖文旅区 纪南文旅区〗。
  • 2020/4/6 0:33:31 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/6 0:33:31 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/9 8:21:15 管理员将问题转交给〖荆州区 城南高新园〗。
  • 2020/4/13 20:40:21 【荆州区 城南高新园】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   文旅区 纪南文旅区
回复详情   三红村属于荆州区城南开发区范围,不属于我区。
回复单位   荆州区 城南高新园
回复详情  

经三红村调查核实和咨询相关单位,按照相关政策,李杰不符合政策,不能在该村落户。根据相关要求,居民必须提供房产证及土地证,才能将户口迁至我村。因该村三红小区属还迁小区,目前所有房屋均无房产证及土地证,故目前无法办理李杰户口落户问题。


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像