• 诉求总量共89629
  • 已解决84555
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 124315
  • 诉求时间: 2020-04-03
  • 办结时限: 2020-04-13
  • 处理状态: 已办结
满意
小孩入学问题

请问在绿地之窗.国际花都买的房子,小孩读初中在哪个中学读书?

办理跟踪信息
  • 2020/4/3 16:59:54 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/3 17:10:55 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2020/4/3 19:24:41 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/3 19:24:41 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/3 19:24:44 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育局
回复详情   根据《2020年荆州区城区义务教育学段招生工作实施方案》绿地单元属于凤鸣社区或者聚贤社区的是东方红中学,其他属于楚都中学服务范围
回复单位   荆州区 教育局
回复详情  

根据《2020年荆州区城区义务教育学段招生工作实施方案》绿地单元属于凤鸣社区或者聚贤社区的是东方红中学,其他属于楚都中学服务范围

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像