• 诉求总量共88978
  • 已解决83916
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 124304
  • 诉求时间: 2020-04-03
  • 办结时限: 2020-04-13
  • 处理状态: 已办结
满意
从岳阳东4/7号返回公安

我父亲想在4/7号坐高铁到岳阳东,然后从岳阳东坐汽车回公安县,请问现在有从岳阳东返回公安县的汽车吗?或者湖北公安的车牌能去岳阳东接人吗?

办理跟踪信息
  • 2020/4/3 14:44:31 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/3 14:45:10 问题审核通过,已转交给【公安县 交通运输局】
  • 2020/4/3 17:48:07 【公安县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/3 17:48:08 【公安县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 交通运输局
回复详情  

外省来鄂来汉人员凭外省健康码或湖北健康码“绿码”,在全省范围内安全有序流动,不需另行提供健康证明(确实无法申领健康码的除外)、流动证明、流入地申请审批表或接收证明、车辆通行证等。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像