- 诉求人: 罗**
- 诉求编号: 124293
- 诉求时间: 2020-04-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小孩户口从四川迁回松滋母亲名下,没结婚证
办理跟踪信息
- 2020-04-03 13:09 市民提问,等待处理。
- 2020-04-03 15:06 问题审核通过,已转交给【松滋市 公安局】
- 2020-04-04 10:15 【松滋市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 公安局 | |
回复详情 | 您好!根据你的咨询回复如下:小孩父母写申请书申请,申请书上面写明同意随母上户,需要户口薄、身份证以及接收单位同意的证明材料,在落户地派出所户籍室办理。咨询电话18062956777. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新