• 诉求总量共89385
  • 已解决84288
快捷搜索:
  • 诉求人: 余**
  • 诉求编号: 124242
  • 诉求时间: 2020-04-02
  • 办结时限: 2020-04-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
安康丽园天然气开户具体事宜

斗湖堤镇潺陵蔬菜场安康丽园小区天然气开户需要什么手续,要不要交开户费。

办理跟踪信息
  • 2020/4/2 20:48:34 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/3 10:11:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
  • 2020/4/3 10:57:39 管理员将问题转交给〖公安县 信访局〗。
  • 2020/4/3 11:13:23 管理员将问题转交给〖公安县 住建局〗。
  • 2020/4/3 15:35:43 【公安县 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/3 15:35:53 【公安县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/4 7:11:14 结帖评分:非常满意
回复单位   公安县 住建局
回复详情  

你好余方成!安装天燃气请拔打5151324咨询。不收开户费,通过本人申请,现场测算燃气管道施工费、也就是材料施工成本费预算交费后,由燃气公司施工安装队组织施工安装。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像