• 诉求总量共89202
  • 已解决84087
快捷搜索:
  • 诉求人: 柳**
  • 诉求编号: 124231
  • 诉求时间: 2020-04-02
  • 办结时限: 2020-04-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
拖欠扶贫项目工程款2年未给

去年我们镇里帮助贫困户解决住房问题,让我们垫钱把住房做起来,可如今一年多了,多次找过镇领导,总是找理由推脱,不给我们结账,恶意拖欠农民工工资达两年之久,找过福田人民政府多次,一直已上报县局未批为由不予结算工资,望请相关部门按国家有关政策,规定责成福田人民政府给予解决。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/4/2 18:50:58 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/2 18:51:38 问题审核通过,已转交给【监利县 信访局】
  • 2020/4/3 8:19:41 【监利县 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/7 10:30:57 【监利县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/8 11:47:38 结帖评分:非常满意
回复单位   监利县 信访局
回复详情  

经福田寺镇人民政府调查,2018年,在危房改造工作中,柳关社区精准扶贫户郑东该房子为危房,经申报批准改造。郑东该一家3人,按照人平25平米标准,只能建75平米的房子,而郑东该认为自己的土地属于国有土地,不能因为危房改造而丧失主权,坚持要建和原来一样大面积的房子,最后社区负责人请来建筑师傅柳诲福,在原来建筑基础上修建,面积111.28平米,经验收超规定面积,按照县政府规定只能享受国家补贴标准17000元,不能享受县级补贴。国家补贴17000元已经到位,其余资金未能落实。该村民反映问题属实。向上级有关部门反映实情,争取解决剩余资金。

补充评价
当初此事经福田人民政府同意,并承诺结算工资,本人才答应做,可如今拖了快两年还不兑现承诺,希望有关部门查清此事,给予解决
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像