- 诉求人: 汪**
- 诉求编号: 124222
- 诉求时间: 2020-04-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
幼儿园预交学费怎么退?
办理跟踪信息
- 2020-04-02 16:50 市民提问,等待处理。
- 2020-04-02 16:57 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2020-04-03 11:38 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-04-03 13:11 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 汪女士:您好!根据有关文件规定,幼儿园要严格收费行为,保教费按月或按学期收取,不得跨学期预收。关于各项服务性收费和代收费,必须严格遵循学生或学生家长自愿和非营利原则。请直接与幼儿园联系,必要时向区教育局计划财务股反映。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
谢谢!