• 诉求总量共88985
  • 已解决83917
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 124213
  • 诉求时间: 2020-04-02
  • 办结时限: 2020-04-13
  • 处理状态: 已办结
满意
沙市区人信汇附近网咖老板拖欠工资不发

之前在网咖里上班 1月最后几天因为疫情放假回家了 到今天4月2号 一月份的工资老板一直不发 发信息开始说等通知 后面直接不理人 之前因为疫情可以理解 现在这样实在是欺负老实人啊

办理跟踪信息
  • 2020/4/2 15:59:19 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/2 17:17:18 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2020/4/3 9:19:29 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/3 16:33:25 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

接该网上诉求件后,我局迅速联系诉求人,了解诉求人反映的人信汇附近网咖拖欠工资问题。经调查,诉求人反映在人信汇附近的摩羯网咖上班,该公司以疫情为由迟迟不发工资,至今连2020年1月份的工资都未发放。我局已告知诉求人,请诉求人携带在该公司上班的相关证据材料到沙市区劳动保障监察局(地址:徐桥路5号,电话:8817728)投诉,待我局核实相关情况后再行处理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像