• 诉求总量共88977
  • 已解决83912
快捷搜索:
  • 诉求人: 曹**
  • 诉求编号: 124206
  • 诉求时间: 2020-04-02
  • 办结时限: 2020-04-03
  • 处理状态: 已办结
满意
现在可否返回荆州

我是因疫情滞留在北京的荆州人,现在可否返回荆州?出站需办理什么手续? 谢谢

办理跟踪信息
  • 2020/4/2 15:32:44 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/2 15:37:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
  • 2020/4/3 10:23:51 【市直部门 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/3 10:23:51 【市直部门 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/3 10:57:35 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 交通运输局
回复详情   可以回来,需要身份证、绿码,回来后请告知本人所住社区或小区、单位
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像