• 诉求总量共88978
  • 已解决83916
快捷搜索:
  • 诉求人: 覃**
  • 诉求编号: 124192
  • 诉求时间: 2020-04-02
  • 办结时限: 2020-04-03
  • 处理状态: 已办结
不满意
农村合作医疗买了一直没有给我卡

2017年就买了农村合作医疗,现在2020年了到今天都还没有拿到卡。问村里都是说了好几次等一等。

办理跟踪信息
  • 2020/4/2 12:44:15 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/2 14:37:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州区政府】
  • 2020/4/3 9:19:39 【市直部门 荆州区政府】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/3 9:19:39 【市直部门 荆州区政府】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/3 11:46:43 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 荆州区政府
回复详情   您好,经咨询区医保局,2016年10月原农村合作医疗和居民医保合并为城乡居民医保,2017年统一发放社保卡,由区信息中心制卡和发卡。如没有发卡可到区社保大厅办理。
补充评价
其他人都是全部发放到村委会,为什么我都缴费三年了卡不直接发放到村委会?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像