• 诉求总量共88975
  • 已解决83911
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 124180
  • 诉求时间: 2020-04-02
  • 办结时限: 2020-04-10
  • 处理状态: 已办结
满意
发展大道增加20路公交车站点

您好,希望公交公司可以将20路公交车在发展大道和五台路增加公交站点,20路可由荆州大道至发展大道至五台路至高阳路至枣林,这样可以兼顾楚都中学和附近小区居民出行,谢谢??

办理跟踪信息
  • 2020/4/2 11:04:12 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/2 11:06:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2020/4/2 14:09:09 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

李乘客您好,现在还在疫情期间,待疫情结束,我们会实地调研,如有可行性再决定是否绕行该路段,在此谢谢来函咨询建议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像