• 诉求总量共88980
  • 已解决83911
快捷搜索:
  • 诉求人: 曾**
  • 诉求编号: 124173
  • 诉求时间: 2020-04-02
  • 办结时限: 2020-04-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
咨询一下有关疫情期间车辆检测。

车辆在青海省西宁青A牌3月31日脱审,人在洪湖市暂无法去 看到网上报道疫情期间可以适当延期?就是想咨询一下具体的政策。他分不分地域性。

办理跟踪信息
  • 2020/4/2 9:25:58 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/2 14:40:38 问题审核通过,已转交给【洪湖市 公安局】
  • 2020/4/3 9:53:26 【洪湖市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/3 11:04:57 结帖评分:非常满意
回复单位   洪湖市 公安局
回复详情  

一、电话联系诉求人曾西法先生,向其了解其需检车辆为一辆货车。

二、诉求人的车辆可在青海省西宁市交管部门进行上线检车,检车时需携带以下资料:机动车行驶证、车主身份证、车辆有效期内的交强险保单。

三、如果诉求人还希望了解相关情况,可与我大队联系,联系方式:0716-2498838。

补充评价
公安局来电处理,很满意!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像