- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 124165
- 诉求时间: 2020-04-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
请解决老人返回养老院问题。
办理跟踪信息
- 2020-04-02 08:27 市民提问,等待处理。
- 2020-04-02 14:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 民政局】
- 2020-04-02 16:21 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 民政局 | |
回复详情 |
根据省防疫指挥部的文件要求,疫情期间养老机构必须实行封闭管理。在省疫情指挥部没有发文通知开放之前,已经出院的老人暂不能回养老机构。请广大群众配合各级指挥部做好疫情防控工作。疫情期间,养老机构已经纳入各县(市、区)防疫指挥部的统一管控。若诉求人如有特殊需求,请向所在地县(市、区)级防疫指挥部申请。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新