• 诉求总量共88978
  • 已解决83915
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 124164
  • 诉求时间: 2020-04-02
  • 办结时限: 2020-04-13
  • 处理状态: 已办结
满意
机动车登记证书办理

您好,我想问一下机动车登记证书遗失了,需要补办。荆州区和沙市区哪几个位置可以办理?

办理跟踪信息
  • 2020/4/2 7:30:50 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/2 8:52:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/4/2 9:20:52 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/3 11:03:41 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

目前荆州市还处于疫情期,办理车驾管业务需要在“交警12123APP”平台预约后,方可到荆州市安家岔车管所或世纪天源车管所办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像