- 诉求人: 邹**
- 诉求编号: 124163
- 诉求时间: 2020-04-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
患重大疾病丧失劳动力人员无法办低保。
办理跟踪信息
- 2020-04-02 05:21 市民提问,等待处理。
- 2020-04-02 14:43 问题审核通过,已转交给【监利县 民政局】
- 2020-04-07 15:38 【监利县 民政局】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-07 15:38 【监利县 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 民政局 | |
回复详情 | 你好,经调查,邹西河2019年通过天育村委会申请低保,材料上报至柘木乡民政办公室,因申报材料不全被退回。请你补全相关材料后按照属地管理原则重新向柘木乡民政办公室申报。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新