• 诉求总量共88985
  • 已解决83917
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 124161
  • 诉求时间: 2020-04-02
  • 办结时限: 2020-04-06
  • 处理状态: 已办结
非常满意
片区上学问题

我们户口都在农村,买了荆西还迁房(住这里),但没有房产证,孩子能按片区上学吗?需要怎么做?

办理跟踪信息
  • 2020/4/2 0:52:54 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/2 8:51:10 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2020/4/2 10:04:54 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/6 10:46:03 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 教育局
回复详情  

陈女士,您好!根据您提供的信息,按2020年荆州区城区义务教育学段招生工作实施方案,您的小孩不能按片区类入学。片区类入学需要监护人及小孩的荆州区户籍、相应的不动产权证两个条件。您在荆州区义务教育学段招生工作网络登记前,如没有取得符合条件的户籍及房产证,您的小孩可以按调剂类入学。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像