- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 124149
- 诉求时间: 2020-04-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
独生子女证办理
办理跟踪信息
- 2020-04-01 20:43 市民提问,等待处理。
- 2020-04-02 08:52 问题审核通过,已转交给【松滋市 卫健局】
- 2020-04-02 15:44 【松滋市 卫健局】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-02 15:44 【松滋市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 卫健局 | |
回复详情 | 湖北省已于2016年停办独生子女证,现在鼓励生二胎,而且以后也将不再办理独生子女证。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新