• 诉求总量共127585
  • 已解决126766
快捷搜索:
  • 诉求人: 莫**
  • 诉求编号: 124139
  • 诉求时间: 2020-04-01
  • 办结时限: 2020-04-10
  • 处理状态: 已办结
满意
新生儿疫苗接种地点

新生儿在荆州中心医院出生接种了两个疫苗,家住沙市区,想更改接种地方,如何更改,沙市有哪些地方可以接种疫苗?

办理跟踪信息
  • 2020/4/1 19:31:24 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/2 8:56:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州疾控中心】
  • 2020/4/2 14:04:37 【市直部门 荆州疾控中心】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/2 14:04:37 【市直部门 荆州疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/2 14:04:47 【市直部门 荆州疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州疾控中心
回复详情   带上接种证直接到接种单位接种
回复单位   市直部门 荆州疾控中心
回复详情  

带上接种证直接到接种单位接种

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像