• 诉求总量共89662
  • 已解决84565
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 124128
  • 诉求时间: 2020-04-01
  • 办结时限: 2020-04-14
  • 处理状态: 已办结
满意
君信地产交房延期停工违约

君信地产开发楼盘原名圣特立国际星城,后不知何原因擅自改名为中南国际星城,由于楼盘长期停工导致交房已延期近一年,业主盼房遥遥无期,多次维权无果,开发商一再敷衍,一拖再拖,目前洪湖市同期楼盘早已全面复工,君信地产复工日期不明,楼盘接近烂尾,希望领导们能帮忙为老百姓做主。

办理跟踪信息
  • 2020/4/1 17:54:33 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/2 15:53:36 问题审核通过,已转交给【洪湖市 住建局】
  • 2020/4/6 12:58:11 【洪湖市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/6 12:58:11 【洪湖市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/6 12:58:16 【洪湖市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 住建局
回复详情   我局已督促开发商严格按购房合同执行。
回复单位   洪湖市 住建局
回复详情  

我局已督促开发商严格按购房合同执行。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像