• 诉求总量共89657
  • 已解决84561
快捷搜索:
  • 诉求人: 杜**
  • 诉求编号: 124123
  • 诉求时间: 2020-04-01
  • 办结时限: 2020-04-05
  • 处理状态: 已办结
一般
投诉荆州市公交公司19路鄂D16135车司机

我叫杜援朝,今年70岁。今天下午(14;20)我在洪家垸上往荆州方向的车牌为鄂D16135的19路公交车,上车后我问司机怎样付款?司机不答理我。我说能不能用微信支付?司机态度粗暴说;不行,你下去!我又问车上人是怎样付款的?司机不答理我,我只好站在车门边继续问司机司机仍然不理不睬的,同车人告诉我用支付宝付款。我打开支付宝点开付款码扫码提示付款无效,最后同车人帮助设置扫码成功。

公共交通是城市文明的窗口特别是疫情期间人们积极响应按政府号召执行政府出行规定,有些细节特别是对老年人一下子转不过弯来。公交车司机有责任解释清楚这样才能体现党和政府的温暖。希望有关部门重视文明窗口的形象杜绝这种毫无素质人响应我们荆州声誉。

办理跟踪信息
  • 2020/4/1 17:25:31 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/1 17:32:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2020/4/1 20:07:31 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/5 11:54:14 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/5 12:27:59 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

杜先生您好,因4月1日开始,公交主要线路都已正常运行,所以随车安全员已取消,司机要负责查看健康码,健康证明,并监督刷卡支付车费和安全行车等事项,已经十分繁忙,敬请理解,司机不文明行为我们会批评教育,在此谢谢您来函咨询监督。

补充评价
公交公司负责人您好! 2020/4/1下午14;20我上贵公司19路鄂D16135车时司机没有要求查看健康码和健康证明,我当时出示过健康码。司机根本没有看。接着就如投诉所述。请明察。谢谢! 希望相关部门重视荆州市文明窗口形象,体现党和政府对人民群众的温暖和关怀。杜绝这种素质低下人响应我们荆州声誉和形象现象再次发生,请公交公司负责同志三思。谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像