- 诉求人: 侯**
- 诉求编号: 124118
- 诉求时间: 2020-04-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
现在还能办理独生子女证吗?
办理跟踪信息
- 2020-04-01 16:43 市民提问,等待处理。
- 2020-04-01 16:52 问题审核通过,已转交给【监利县 卫健局】
- 2020-04-01 17:08 【监利县 卫健局】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-03 11:08 【监利县 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 卫健局 | |
回复详情 | 咨询人你好,根据相关政策规定,自2016年1月1日我省《人口与计划生育法》修正案实施后生育的,不再办理《独生子女父母光荣证》。如确有需要,您可到户籍所在地申请补办独生子女证,如果您是农村户口,年满60周岁后可纳入湖北省计划生育奖励扶助系统,享受每年960元(即每月80元)奖励扶助。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新