• 诉求总量共89656
  • 已解决84559
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 124109
  • 诉求时间: 2020-04-01
  • 办结时限: 2020-04-10
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州公积金中心贷款。

我在沙市商业贷款首付买了一套房子有20个月了。请问我先把商业贷款还清后可以申请公积金贷款吗? (回复单位:e线民生栏目组回复内容:您好!目前荆州公积金中心没有商业贷款转换成公积金贷款的政策,如果职工符合我市公积金贷款资格和条件,可以在结清商业购房贷款后,凭三年内有效的商品房购房合同、首付款发票(期房全额付款后不能办理)或过户后的不动产权证、三年内的契税发票、交易手续费发票再来申请公积金购房贷款(期房全额付款后在产权无法办理抵押手续,故期房不可以结清后再进行公积金贷款)。)。 这是e线民生的回复,我上网查的。两天前我提问了,你们说商业贷款一年内才可以结清后去公积金贷款。我现在满足公积金贷款的条件,也迫切的需要公积金贷款来减少生活压力。谢谢!!!

办理跟踪信息
  • 2020/4/1 15:30:10 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/1 17:48:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金中心】
  • 2020/4/2 9:07:04 【市直部门 公积金中心】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/2 9:07:04 【市直部门 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公积金中心
回复详情   您好,荆州住房公积金官网 http://gjj.jingzhou.gov.cn对提取及贷款的最新政策有详细说明,无论提取还是贷款都需在购房行为发生一年内办理,请根据最新政策办理业务。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像