• 诉求总量共88828
  • 已解决83708
快捷搜索:
  • 诉求人: 尤**
  • 诉求编号: 124105
  • 诉求时间: 2020-04-01
  • 办结时限: 2020-04-10
  • 处理状态: 已办结
满意
A2驾驶证疫情期间未参加实习期满考试

增驾的A2,但是因为疫情期间没有去参加实习期满考试,是否可以驾驶牵引挂车的牵引车?然后有一个署名为“江北农场公安局交通警察大队”的说是有效驾驶证,是否可以说明可以驾驶牵引车?在网上也没找到这个单位信息,是否有这个单位存在或者说这个说明是虚构的?

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/4/1 15:01:30 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/1 17:57:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/4/2 8:59:30 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/2 8:59:30 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情   尤先生: 您好。经了解情况,建议您向该驾驶人的驾驶证发证单位进行核实。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像