• 诉求总量共89662
  • 已解决84565
快捷搜索:
  • 诉求人: 爱**
  • 诉求编号: 124100
  • 诉求时间: 2020-04-01
  • 办结时限: 2020-04-14
  • 处理状态: 已办结
满意
荆棉小区第二医院季家台分院现在不看病了吗

荆棉小区原来的社区医院现在看不了病开不了药吗?现在不是应该恢复正常接诊了吗?

办理跟踪信息
  • 2020/4/1 14:09:07 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/1 17:59:06 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
  • 2020/4/6 17:07:48 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/14 9:00:01 结帖评分:满意
回复单位   开发区 社会事务管理局
回复详情  

根据市新冠肺炎疫情防控指挥部文件,将季家台社区卫生服务中心确定为新冠肺炎定点预备医院,根据疫情防控的需要,暂时还不能恢复正常诊疗,如果有需求,您可以到附近的三湾路社区卫生服务站或其他医院就诊,谢谢!


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像