- 诉求人: 罗**
- 诉求编号: 124081
- 诉求时间: 2020-04-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
关于农村农业补贴户名错误更名问题
办理跟踪信息
- 2020-04-01 11:38 市民提问,等待处理。
- 2020-04-02 17:36 问题审核通过,已转交给【松滋市 财政局】
- 2020-04-08 10:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 松滋市 财政局 | |
回复详情 |
1、两次未盖章之事,一次在汤紫鲜(财经主任家)中,一次在街上找到汤紫鲜(财经主任),两次均不在村委会,村委会公章在村委会专柜中保管,不在财经主任手中,实属无奈。再者一事一议筹资筹劳经村民代表大会讨论通过,并上报镇人民政府,是每个村民需履行的义务,是为村公益事业做贡献,村财经主任提醒每一位村民自觉履行正当义务也是正常事情。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新