- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 124056
- 诉求时间: 2020-04-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
公园复地小区工期什么时候正常?二期什么时候验收
办理跟踪信息
- 2020-04-01 09:35 市民提问,等待处理。
- 2020-04-01 09:38 问题审核通过,已转交给【松滋市 住建局】
- 2020-04-01 09:40 【松滋市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-01 09:40 【松滋市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-04-01 09:40 【松滋市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 住建局 | |
回复详情 | 经调查,松滋市新江口镇公园复地小区签订了购房合同交房时间为2019年9月30日的区域还存在施工收尾未完成的情况。 2020年3月27日,松滋市相关部门对小区延期交房问题到该小区售楼部进行了协调,开发单位负责人承诺一个星期后项目复工,对未完工部分实施建设,尽快完善小区配套设施达到交房条件。 根据购房户签订的商品房买卖合同,开发商会对延期交房造成的经济损失进行赔偿。 | |
回复单位 | 松滋市 住建局 | |
回复详情 | 经调查,松滋市新江口镇公园复地小区签订了购房合同交房时间为2019年9月30日的区域还存在施工收尾未完成的情况。 2020年3月27日,松滋市相关部门对小区延期交房问题到该小区售楼部进行了协调,开发单位负责人承诺一个星期后项目复工,对未完工部分实施建设,尽快完善小区配套设施达到交房条件。 根据购房户签订的商品房买卖合同,开发商会对延期交房造成的经济损失进行赔偿。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新