• 诉求总量共89643
  • 已解决84557
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 124046
  • 诉求时间: 2020-04-01
  • 办结时限: 2020-04-15
  • 处理状态: 已办结
满意
沙市区燎原路东区附近的情况

燎原东区那一片地方脏,乱,差,菜场蛮龌鹾。得整顿一下。

办理跟踪信息
  • 2020/4/1 0:39:06 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/1 15:27:40 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2020/4/1 15:31:56 管理员将问题转交给〖开发区 综合执法局〗。
  • 2020/4/2 10:02:06 【开发区 综合执法局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/7 15:19:39 【开发区 综合执法局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 综合执法局
回复详情  

收到该投诉后,我局非常重视,已责成辖区管理大队到该片区进行综合整治,劝离占道商贩,清扫清运垃圾,保障良好的市容市貌环境。

                                                荆州开发区综合执法局

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像