• 诉求总量共89385
  • 已解决84288
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 124039
  • 诉求时间: 2020-03-31
  • 办结时限: 2020-04-02
  • 处理状态: 已办结
满意
原规划的幼儿园改为商品住宅

荆州在各党、政机关及人民群众的共同努力下,终于赢来了抗疫的胜利(向在抗疫一线的全体医务人员、政务人员、党员及志愿者致敬!)。现正是稳固疫情的关键时期,然这个时候沙市区金龙路巴塞玫瑰城内传出市资规局同意将原规划的幼儿园改为商品住宅的消息,此消息所述更改严重违反国务院及荆州市相关政令,造成小区内业主恐慌。恳请市资规局领导百忙之中通告消息的真伪,已安民心。感激涕零!打扰之处,不甚惶恐!

办理跟踪信息
  • 2020/3/31 22:23:06 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/1 15:18:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2020/4/2 9:22:05 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/2 16:04:38 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您好!您咨询的问题我局已收悉,现回复如下:将原规划的幼儿园改为商品住宅只是原开发单位单方面的建设意向,目前并未得到政府相关部门的批准。

补充评价
感谢资规局及时通告。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像