- 诉求人: 燕**
- 诉求编号: 124031
- 诉求时间: 2020-03-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
开发商把抵押给银行房子隐瞒实情再卖给我们违法吗?
办理跟踪信息
- 2020-03-31 21:24 市民提问,等待处理。
- 2020-04-02 15:19 问题审核通过,已转交给【江陵县 住建局】
- 2020-04-07 21:04 【江陵县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-07 21:04 【江陵县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 住建局 | |
回复详情 | 信访人您好,您的诉求已收悉,现答复如下: 一是您反映的鸿源御景小区部分业主无法办证的问题,主要是因开发商无资金缴纳增值税导致。2020年4月3日,县信访局召集相关县直单位和小区业主代表,召开鸿源御景小区信访事项协调会。会议决定,该小区开发商未缴纳的税费,不作为业主办理不动产权证前置条件。近期,县不动产登记中心(县自然资源和规划局下属单位)将牵头启动鸿源御景小区备案业主不动产权证办理工作。 二是您反映开发商隐瞒房屋抵押状态出售的问题,因房产抵押登记职能已划转县不动产登记中心,您可向县不动产登记中心咨询。同时,由于涉及合同纠纷,建议您通过司法途径解决。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新